Новостной портал "Город Киров"
22 февраля, Киров -12,3°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+
Теги: #СВО

За ночь над территорией России сбиты 82 беспилотника

Российское Министерство обороны сообщило об успешном отражении атаки беспилотников в период с 23:00 до 7:00 по московскому времени. По информации ведомства, силами противовоздушной обороны было нейтрализовано 82 летательных аппарата на территории 13 российских регионов.

Главная картинка новости: За ночь над территорией России сбиты 82 беспилотника
Источник фото: Минобороны России

Наибольшее количество дронов, а именно 45, было сбито над Волгоградской областью. Также сообщается об уничтожении восьми аппаратов над Брянской областью. По шесть беспилотников были перехвачены над Ростовской и Саратовской областями. По четыре аппарата ликвидированы в Орловской и Тверской областях. Над Курской областью было сбито три БПЛА.

По одному летательному аппарату уничтожено над Астраханской, Белгородской, Калужской, Воронежской и Смоленской областями.

В то же время, исполняющий обязанности губернатора Тульской области Виталий Королев проинформировал о возгорании на одном из промышленных объектов в Конаковском округе, возникшем в результате атаки беспилотников. Работа аэропортов в Волгограде, Пензе и Саратове была временно приостановлена.

Ранее мы писали, что в ходе специальной военной операции погиб 21-летний гранатометчик из Зуевского района. А в Опаринском районе на днях простились с 46-летним местным жителям, который скончался, исполняя воинский долг

Новости партнеров