Это случилось в Котельничском районе, когда Лучников Николай Николаевич 74 лет из города Котельнича уехал за грибами в неизвестном направлении на белой "Ниве". В тот вечер, 5 августа, близкие так и не дождались его возвращения и стали бить тревогу. К поискам пенсионера подключились волонтеры и полицейские.
Они прочесывали населенные пункты и леса в округе, и вскоре нашли машину и даже корзину грибника, но его рядом не было. Надежда таяла с каждым днем. Но когда на календаре стукнуло 10 августа, случилось то, что дочка пропавшего называет настоящим чудом.
- Мужчина, который видел посты в интернете и новости, поехал за грибами в то же место и нашел папу! Он посадил его в машину, а навстречу уже ехала наша семья, чтобы искать его. Вот так и встретились на дороге, - поделилась Елена с редакцией портала "Город Киров.РУ".

Всего пропавший провел в лесу пять ночей. Его нашли утром.
- Папа ослаб, потому что не ел все эти дни. Выживал в лесу. Но он у нас сильный мужчина, - добавила Елена.
Сейчас Николай Николаевич набирается сил дома, а его дочь благодарит всех тех, кто участвовал в его поисках.
Ранее мы писали, что дедушка 88 лет таинственно пропал в Кировской области. К счастью, его тоже нашли живым, как и 34-летнего мужчину из города Кирса.