Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Зачем нужна фарфоровая статуэтка кошки в доме?

Немного о магии, энергии и удаче

Последнее время в тренде коллекционировать фарфоровые статуэтки. Особенно ценен фарфор советских времен, так как он более доступен для новичков. Дореволюционный фарфор также популярен, но самый шик для любителей животных — это фарфоровые статуэтки кошек. https://starivina.ru/catalog/кошки

Мы решили узнать, для чего некоторые люди хранят в своём жилище фарфоровые фигурки кошек.

Как выяснилось, иметь такие статуэтки в квартире вовсе не бессмысленное увлечение, как могло показаться на первый взгляд, а защита дома.

Люди верят, что статуэтка кошки в доме обладает магическим смыслом. Издревне кошки считались мистическим животным. На востоке изображали богинь в виде кошек.

К слову, Богине Ли, изображенной в виде кошки, в древнем Китае приносили жертвы и молились о плодородии.

Японцы также верили, что фигурка кошки с поднятой лапой приносит удачу. До сих пор жители страны восходящего солнца дарят друг другу статуэтки кошек, как символ удачи.

Вернемся в наше время, сегодня статуэтки кошек приносят умиротворение и спокойствие хозяину. Сейчас в мистику почти никто не верит, но верит в уют и домашний очаг — это именно то, ради чего приобретают фарфоровые фигурки кошек.

Согласно даосской практике фен-шуй, статуэтка сидячей кошки в доме означает защиту, благополучие и удачу. Фигурка с поднятым хвостом – символ оптимизма и успеха. Изящные статуэтки в египетском стиле символизируют женственность, благородство и материнство.

Кстати, лучше всего ставить статуэтку кошки повыше, чтобы в поле зрения её фарфорового кошачьего глаза была вся площадь квартиры — это будет служить защитой вашего жилища. Потому, как кошка всегда хочет занять лидирующее положение в доме.

Для привлечения в дом богатства, удачи и благополучия следует приобрести фигурку приглашающего кота – Манэки-нэко. Причем, если кот машет правой лапой — привлекает успех, а если левой — деньги.

Как выбрать статуэтку для своего дома? Специалисты рассказывают, что фигурка кошки сама вас найдет. То есть, глядя на фарфоровую статуэтку вы должны почувствовать некую эмоциональную связь, а также энергию. В этом случае — фигурка ваша.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров