Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Законопроект о введении QR-кодов в транспорте снимут с рассмотрения

Законопроект о введении QR-кодов об обязательной вакцинации для перемещения на поездах дальнего следования и самолетах собираются снять с рассмотрения Госдумы.

- Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной Думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта, - сообщил в своем Telegram-канале спикер палаты Вячеслав Володин.

При этом Володин напомнил слова президента, что опрометчивые решения недопустимы, так как нельзя создавать дополнительных проблем для россиян.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой также отметил, что принимать решение о введении кодов в спешке нельзя, поэтому работа над законопроектом продолжится.

- В диалоге рождается истина. Рад, что мнение большинства жителей нашей страны было услышано: нельзя подобные решения принимать в спешке и без широкого общественного обсуждения, — написал Толстой в своем Telegram-канале.

Ранее мы писали, что кировчане за неделю собрали около 4 тысяч подписей против введения QR-кодов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров