Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Залог. Почему его бояться не надо

Кредит под залог недвижимости. Многие пугаются этой фразы, по сути, не разобравшись, в чем дело

А боятся в основном стереотипа, в корне неверного и превратно понимаемого.

Почему-то в умах потребителей залог связан с тем, что банк отберет последнюю квартиру. Это не так.

Финансово грамотные и прогрессивные люди давно используют залог для того, чтобы решить свои финансовые задачи. Разберемся, как это работает.

Залог – это гарантия для банка, что заемщик никуда не исчезнет и не ускользнет от обязательств по выплате кредита.

Залог для заемщика – это возможность получить кредит на большую сумму при более низком проценте. К примеру, Норвик Банк в России на таких условиях может выдать займ от 8.8% годовых на суммы от 500 тысяч рублей до 8 млн. Пожалуй, ни один потребительский кредит в нашей стране таких условий не предлагает!

Заберут ли залог? Банку не интересна недвижимость в чистом виде. Поскольку она является только гарантией выполнения обязательств, то остается в собственности прежнего владельца, банк лишь накладывает запрет регистрационных действий на недвижимость. Фактически он означает, что единственным ограничением, связанным с недвижимостью, является невозможность ее продать без уведомления банка.

Если заемщик все-таки решается продать квадратные метры, банк может разрешить ему это сделать, но с условием – что из суммы сделки будет оплачен кредит и проценты.

Триллера и экшена с выселением из жилья с участием судебных приставов не ждите! Это не более чем страшилки на ночь!

Спокойствия вам и умения видеть возможности там, где другие боятся.

Кредит предоставляется гражданам РФ в рамках программы «Залоговый кредит+». Сумма 500 тыс. — 8 млн руб., но не более 75% от стоимости недвижимости. Ставка от 8,8 годовых и выше*. Срок кредита 1–240 месяца. Для получения кредита необходимо предоставить: паспорт гражданина РФ, документы — основания возникновения права собственности; свидетельство о госрегистрации права собственности / выписка из ЕГРН о зарегистрированном праве. Могут быть запрошены документы, подтверждающие доходы. Обеспечение: залог квартиры в собственности. Обязательно страхование залога; срок страхования — не менее срока кредитования. Страхование титула: если предмет залога в собственности менее трех лет, срок не менее трех лет. Кредиты предоставляются гражданам РФ 21–75 лет на момент окончания договора о предоставлении кредита, проживающим и зарегистрированным в РФ. Срок рассмотрения заявки — один день, может быть увеличен. Не оферта. Условия действительны на дату публикации. *Подробно — на zalog.norvikbank.ru. ПАО «Норвик Банк». Лиц. ЦБ РФ 902 от 17.07.2015.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров