Новостной портал "Город Киров"
12 октября, Киров 9,6°
Курс ЦБ 83,92 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Заплати и спи

Налоговые органы напоминают, что продолжается декларационная кампания, в ходе которой отчитаться о доходах, полученных в 2007 году, обязаны индивидуальные предприниматели и физические лица, получившие средства от продажи имущества, сдачи его в аренду, а также некоторые другие категории граждан. Они должны не позднее 30 апреля 2008 года представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

«За непредставление налоговой декларации в установленный законодательством срок должнику придется уплатить штраф в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный и неполный месяц (но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей). Недобросовестные налогоплательщики должны знать, что налоговые органы вправе вызвать граждан, уклоняющихся от декларирования доходов, для дачи пояснений. В случае неявки этих лиц в налоговую инспекцию они будут принудительно доставлены работниками правоохранительных органов и привлечены к административной ответственности», — предостерегли в отделе работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Кировской области.

Новости партнеров