Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кто на законных основаниях может не ходить в армию в 2018 году? В Кировской области стартовал осенний призыв

Пособие для будущих призывников:

Призыв в армию актуальнейшая тема для молодых людей в любом уголке нашей необъятной Родины. Кировская область не является в этом плане исключением. Каждый год мы неуклонно выполняем план по призыву на срочную службу. Законодательство едино для всех, и к «отдаче долга» ребятам нужно отнестись с пониманием. Однако стоит напомнить, что в армии должны служить только здоровые ребята, и «загребать» всех подряд не то, на что должны делать ставку военкоматы. Проведение всей службы в госпитале явно не предаст военного мастерства будущему солдату.

Для тех, кому в ближайший призыв или в течение времени придется пройти всю процедуру, мы подготовили перечень, где расписали, кто имеет ЗАКОННОЕ основание для освобождения от службы, кто имеет право пойти в армию позже, кто имеет право заменить воинскую службу на альтернативную.

Итак, не должны служить в армии молодые люди, имеющие разновидности следующих заболеваний:

  • Болезни нервной или сердечно-сосудистой системы
  • Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
  • Существенный недостаток веса
  • Плохое зрение
  • Высокое или низкое давление
  • Отсутствие нескольких зубов

Помимо перечня болезней, с которыми люди не должны служить в армии, есть и альтернативная гражданская служба, правом на которую могут воспользоваться не только особенные, как многие считают, а абсолютно любой человек, который считает, что служба в армии противоречит его убеждениям. Срок такой службы 1 год 8 месяцев.Не должны служить граждане других государств или отслужившие в другой стране.

Не должны служить братья погибших в ходе военных сборов или конфликтов в горячих точках.

Также не должны служить граждане, имеющие степень доцента или доктора наук, имеющие судимость или находящиеся под следствием.

Кто еще имеет возможность не ходить служить в 2018 году:

Здоровый молодой человек 18 лет, желающий служить, но кроме этого желает построить и успешную рабочую карьеру. Для этого он намеревается поступить в институт. И в случае поступления в ВУЗ, военкомат обязан предоставить ему отсрочку до конца учебы.

Срок отсрочки:

  • для специалитета — 5 лет;
  • бакалавриата — 4 года;
  • магистратуры — 2 года;
  • аспирантуры — 3 года.

Кроме этого отсрочка от армии 2018 года распространяется и на следующих молодых людей:

На тех, кто имеет болезнь временного характера, либо вылечиваемую. В этом случае он может получить «отгул» до года.

Если молодой человек ухаживает за своей больной родней в случае, что он единственный трудоспособный кормилец. Кроме этого, если призывник воспитывает детей без матери, и их воспитывать больше некому.

Если жена призывника беременна на сроке не меньше 26 недель.

Если он студент органов МВД или МЧС.

В заключении хочется сказать, что незаконные способы «откосить» от армии влекут уголовную ответственность. Но и если вы относитесь к категории граждан, которые имеют право не служить, или получить законную отсрочку на время, то военкомат обязан  осуществить требуемое вами право.

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров