Новостной портал "Город Киров"
17 августа, Киров 17,7°
Курс ЦБ 84,54 97,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 16+

Жара под 30 градусов накроет Кировскую область

После внезапного «октябрьского» похолодания, которое накрыло Кировскую область в середине августа, лето готовится взять реванш. Уже на следующей неделе столбик термометра вновь устремится вверх. Жители региона смогут по-настоящему насладиться августовским теплом. Об этом сообщают метеорологи-любители. 
 

Жара под 30 градусов накроет Кировскую область
Источник фото: фото Город Киров.ру

Резкое похолодание пришло в регион со среды, 12 августа. Причиной аномалии стал североатлантический циклон. Из-за него температура оказалась на 8–12 градусов ниже климатической нормы для середины августа,  словно в регион ненадолго заглянула осень. По прогнозам синоптиков, период холодов продлится 4–6 дней.


Но поводов для грусти нет: уже с 19 августа тепло начнёт возвращаться. Как сообщает канал «Любительская Метеорология в Кирове», сначала температура поднимется до 20–25 °C, а в последующие дни может достичь отметки в 28 °C. 


«Вторая половина августа обещает порадовать кировчан по-летнему тёплой погодой. Арктическое вторжение отступит, уступая место долгожданному теплу», - уточнили метеорологи.

Тем временем синоптики назвали точную дату бабьего лета в Кирове.

Новости партнеров