Новостной портал "Город Киров"
19 сентября, Киров 19,0°
Курс ЦБ 84,2 96,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 16+

Женщине переломало ребра: в Кирове огласили приговор водителю за ДТП с раненой

Октябрьский районный суд огласил вердикт по делу пожилого водителя кроссовера «Рено Дастер», которого признали виновным в ДТП на одной из центральных перекрестков Кирова. 18 марта текущего 2026 года автомобилист проехал на запрещающий свет светофора на пересечении улиц Производственной и Воровского. В результате он столкнулся с ехавшим наперерез автомобилем марки "Киа".

Женщине переломало ребра: в Кирове огласили приговор водителю за ДТП с раненой
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

Удар оказался настолько мощным, 72-летняя пассажирка из второй иномарки получила переломы ребер, квалифицированные медиками как повреждения средней тяжести.

Назначая наказание, суд принял во внимание отягчающее обстоятельство: для владельца «Рено»  правонарушение стало рецидивом. Поэтому ему дали денежный штраф в размере 26 тысяч рублей, сообщили в группе "Место Происшествия".

Ранее мы писали, что в Кирове женщина на иномарке переехала мальчика 10 лет. А водитель сбил и бросил на дороге двух раненых школьников в Юрье.

Новости партнеров