Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Житель Кировской области убил и поджег двух незнакомцев

В Кировской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя по статьям: «Убийство двух лиц из хулиганских побуждений, угроза убийством, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

Следователи считают, что ночью 24 декабря 30-летний пьяный мужчина пришел к дому малознакомых местных жителей. Незваный гость выбил ногой дверь и проник в квартиру, где просто так начал избивать двух мужчин. Затем хулиган отправился на кухню, схватил ножи и зарезал мужчин.

Брат нападавшего стал свидетелем убийства, поэтому едва сам не стал жертвой неадекватного родственника. Обвиняемый, опасаясь, что брат сообщит о произошедшем в полицию, несколько раз подставлял последнему нож к горлу и грозился убить.

Далее убийца, заметая следы, облил горючей жидкостью трупы, поджег бумагу и бросил её на пол.

Пожар быстро заметили очевидцы и вызвали сотрудников МЧС. Поэтому квартира не успела выгореть полностью и часть имущества была сохранена. В итоге ущерб составил 560 тысяч рублей, а не 1,7 миллиона рублей.

— Уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров