Новостной портал "Город Киров"
12 февраля, Киров -7,7°
Курс ЦБ 77,46 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Житель Котельнича спалил имущество соседей во время жарки шашлыка

В Котельниче суд признал 43-летнего местного жителя виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенном в результате неосторожного обращения с огнем, сообщили в администрации города. 

Главная картинка новости: Житель Котельнича спалил имущество соседей во время жарки шашлыка
Источник фото: редакция портала "Город Киров"

Крупный пожар произошел в ночь с 6 на 7 июня 2025 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил пожарить шашлыки на металлическом мангале. Конструкцию он установил на территории хозяйственных построек рядом с жилым домом.

Из-за неосторожного обращения с огнем искры попали на рядом стоящие строения и начался пожар, который достаточно быстро распространился и на соседние жилые дома. В результате были повреждены хозяйственные постройки, а также уничтожено имущество соседей, в том числе мототехника и инструменты. Общая сумма причиненного ущерба превысила 390 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным. В качестве наказания ему назначены обязательные работы сроком на 200 часов. 

Ранее в МЧС рассказали о пожаре, который в воскресенье, 1 февраля, охватил территорию сельхозпредприятия в селе Хороши Богородского округа. Из огня удалось спасти 52 телят. 

Новости партнеров