Новостной портал "Город Киров"
16 января, Киров -26,5°
Курс ЦБ 78,53 91,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Житель Нолинска лишился квадроцикла за пьяную езду

В Нолинске вынесен приговор 39-летнему местному жителю, управлявшему квадроциклом в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в областной прокуратуре, уголовное дело рассматривалось по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Главная картинка новости: Житель Нолинска лишился квадроцикла за пьяную езду
Источник фото: Неизвестно

Инцидент произошел 15 февраля текущего года. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, катался по поселку Медведок на квадроцикле «KAYO». Его остановили сотрудники полиции и отстранили от управления транспортным средством.

При проверке личности нарушителя оказалось, что ранее данный водитель уже допускал подобное нарушение, за что привлекался к административной ответственности. Но за повторное пьяное вождение жителю Нолинска грозило более суровое наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ. 

В результате суд признал гражданина  виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а также лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 6 месяцев. Кроме того, учитывая тяжесть содеянного, было принято решение конфисковать квадроцикл нарушителя в доход государства. 

Фото: Прокуратура Кировской области

Новости партнеров