Жертвой грабителя стал 46-летний кировчанин. Оказавшись в одном лифте с незнакомцем, он и предположить не мог, что тот его неожиданно оттолкнет и вырвет из его рук сумку с вещами и деньгами на 73 тысячи рублей. Однако так и случилось.
К счастью, после обращения пострадавшего в полицию сотрудники УМВД уже через сутки вышли на злоумышленника. Им оказался местный житель 42 лет, у которого за плечами уже имеется судимость. На момент задержания он успел потратить все деньги.
За грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья, на мужчину завели уголовное дело. По части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что офисного грабителя в Кирове нашли по ДНК. А посетителю кафе в Кирове переломали ребра. Кто это сделал, вы можете узнать в нашем материале.