Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жителей Слободского просят скинуться на ремонт «Вечного огня»

В рамках софинансирования людям нужно собрать 200 тысяч рублей

В Слободском районе объявлен сбор денег для ремонта памятника воинам-освободителям мемориала «Вечный огонь», расположенного на набережной реки Вятка в городе Слободском. 

Инициатором сбора средств стал районный Совет ветеранов в рамках ветеранского проекта «Огонь немеркнущей славы». Известно, что данный проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив. 

— Это проект всех слобожан, жителей города и района. Он напоминает о тех, кто отдал свои жизни за нас, заплатил самую высокую цену за Великую Победу!

Участников Великой Отечественной войны остается в живых все меньше и меньше, и они не могут проводить работу в образовательных организациях и трудовых коллективах. Памятники становятся сегодня важнейшими факторами патриотического воспитания подрастающего поколения, молодежи. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы привести их в надлежащий вид,  - говорится в обращении к землякам. 

Чтобы привести в порядок мемориал, с населения требуется 200 тысяч рублей в качестве софинансирования. Средства необходимо собрать до 29 января. Часть денежных средств будет предоставлена также местным бюджетом.

Сообщается, что деньги принимает Совет ветеранов в здании администрации Слободского района, кабинет №108 (Холодова Валентина Федоровна), телефон для связи: 8 8332 4-25-06. Кроме того, средства, можно перевести по реквизитам

Фото: www.rutrevaller/Vladimir02

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров