Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жители Кировской области присоединились к Всероссийскому субботнику

24 апреля по всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители всех 45 муниципальных образований региона вышли на приборку. Управляющие компании организовали субботники во дворах домов, администрации муниципалитетов – в парках, скверах, на набережных.

Приборкой общественных территорий занимались активисты, волонтеры, члены партии «Единая Россия», добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства на единой платформе 43.gorodsreda.ru.

К акции присоединился губернатор Кировской области Игорь Васильев с коллегами. Работники правительства приняли участие в приборке сквера на улице Ломоносова, Александровского сада, парка им. Ю.А. Гагарина, парка им. С.М. Кирова, бульвара по Октябрьскому проспекту, парка ЛПК.

— Сегодня мы прибираем сквер на улице Ломоносова в Кирове. Он был благоустроен в прошлом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь появились дорожки, освещение, скамейки, были убраны аварийные деревья и посажаны новые. Теперь это комфортное место для прогулок. Важно, чтобы оно оставалось чистым и комфортным, — отметил Игорь Васильев.

Как подчеркнул глава региона, с каждым годом в Кировской области становится все больше благоустроенных мест. С 2017 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроено 667 дворов и 351 общественное пространство.

Жители сами могут определить, какие территории нужно благоустроить. В этом году отбор стартует с 26 апреля на единой платформе 43.gorodsreda.ru , где загружено более 200 объектов.

— Я приглашаю всех кировчан принять участие в голосовании. Именно за вами выбор, какой парк, какую пешеходную зону нужно благоустроить в первую очередь. Те территории, за которые проголосует большинство кировчан, и будут благоустроены в 2022 году, -отметил Игорь Васильев.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров