Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Жители Кировской области стали чаще оформлять дебетовые карты СберБанка

С начала 2020 года СберБанком в Кировской области было выдано более 226 тысяч дебетовых карт, что на 9,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Напомним, что дебетовую карту СберБанка можно использовать для оплаты товаров и услуг, пополнения счетов и вкладов, а также совершения платежей и покупок онлайн, не выходя из дома.

Артем Пищик, Управляющий Кировским отделением ПАО СберБанк:

— «Дебетовые карты стали неотъемлемой частью нашей жизни и одним из главных инструментов, с помощью которого можно совершать различные финансовые операции. Одним из преимуществ для держателей карт СберБанка является широкая сеть устройств самообслуживания на территории Кировской области. В удаленных районах, где нет офисов банка, оплатить услуги ЖКХ и снять наличные средства с карты можно в обычном сельском магазине. Торговые точки, подключенные к системе «Кэшаут», имеют специальный указатель – наклейку с надписью: «Здесь вы можете снять наличные». Также широкий спектр финансовых услуг сегодня наши клиенты могут получить круглосуточно и не выходя из дома с помощью сервиса Сбербанк Онлайн: открыть вклад, оформит кредит или ипотеку, оплатить услуги ЖКХ и многое другое».

Оформить карту можно дистанционно, оставив заявку на сайте банка. Новые дебетовые карты можно активировать на следующий день после заказа, а перевыпущенные – на следующий день после истечения срока действия текущей карты. Дистанционная активация дебетовых карт доступна в мобильном приложении и интернет-версии СберБанк Онлайн, благодаря чему клиент может начать совершать платежи и покупки до того, как получит на руки пластиковую карту.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фото:avatars.mds.yandex.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров