Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жители Озерков страдают из-за новой скейт-площадки: «12 часов постоянного шума»

С момента открытия новой скейт-площадки в Озерках прошло чуть больше недели. Однако далеко не все местные жители довольны появившимся объектом. Как оказалось, от скейт-площадки исходит шум и грохот, который мешает людям из близлежащих домов. 

- Месяц назад непосредственно между двумя жилыми многоэтажными домами по адресу ул. П. Корчагина была построена скейт-площадка. С тех пор мы испытываем дискомфорт, находясь в своих квартирах, не можем отдохнуть. Даже при закрытых окнах слышим шум от катания. Катание начинается с 8:00 и до 23:00, то есть 12 часов постоянного шума. Перед строительством площадки не было собрания жильцов, собственников жилья. Голосования не проводилось. Площадка для экстремального катания построена слишком близко к домам, не огорожена, на ночь не закрывается. Не обнесена зелеными насаждениями, - пожаловались жители Озерков в правительство Кировской области. 

 Тем не менее, представители власти перенаправили их в другое ведомство, а именно - в Роспотребнадзор: 

- В данном случае по фактам превышения допустимых уровней шума необходимо провести проверку. О данном нарушении Вы можете сообщить в региональное управление Роспотребнадзора (г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел. 8 (8332) 40-67-10, 40-67-24). При подаче письменного обращения укажите Ваши Ф.И.О. и почтовый адрес, на который будет направлен ответ. Также укажите местонахождение площадки. Электронные обращения могут служить основанием для проведения внеплановой проверки, только если Вы прошли идентификацию (авторизация в ЕСИА).

Напомним, на новую скейт-площадку ушло два миллиона рублей.

Фото: admkirov.ru


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров