24 марта, Киров -5,0°
Курс ЦБ 84,64 91,43
Новостной портал "Город Киров"
24 марта, Киров -5,0°
Курс ЦБ 84,64 91,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Жительница Верхнекамского района лишилась 125 тысяч рублей из-за дроппера

Прокуратура Верхнекамского района активно помогает 52-летней жительнице вернуть деньги, похищенные в результате дистанционного мошенничества. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Главная картинка новости: Жительница Верхнекамского района лишилась 125 тысяч рублей из-за дроппера

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере противодействия IT-преступлениям было установлено, что женщина стала жертвой злоумышленников, которые обманным путем завладели 125 тысячами рублей.

Для пострадавшей эта сумма является значительной, так как ее доходы ограничены. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Совместно с полицией выяснилось, что украденные средства были переведены на счет подставного лица (дроппера), проживающего в Санкт-Петербурге, для последующего обналичивания.

Для защиты прав женщины прокурор направил в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за использование чужих средств. Также надзорное ведомство добилось обеспечительных мер, запрещающих ответчику распоряжаться деньгами на его счете. Результаты рассмотрения иска находятся на контроле прокуратуры.

Фото: “Город Киров RU” 

Новости партнеров


Статьи по теме: