Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жительницу Кирова обманули мошенники на миллион рублей

По старой излюбленной схеме действовали аферисты и на этот раз. 44-летней кировчанке позвонила незнакомка, представилась работницей банка. Собеседница начала запугивать женщину, рассказывая, что от её имени кто-то пытается оформить кредит. Во избежание неприятностей жительнице Кирова нужно следовать инструкциям «специалиста».

Женщине рекомендовали взять несколько займов, чтобы якобы опередить мошенников и исчерпать свой кредитный потенциал. В этом случае уже никто не сможет получить деньги от ее лица. Кроме того, женщину убедили перевести все средства на «безопасный счет», с которого деньги вернуться через несколько дней.

При этом у кировчанки потребовали, чтобы она установила на свой компьютер программу, благодаря которой «банкиры» сами удаленно могут управлять устройством. 

Аферисты вошли в личный кабинет банка женщины и оформили на нее кредитную карту с лимитом 125 тысяч рублей и потребительский кредит – 490 тысяч рублей. В другом банке кировчанка получила еще одну кредитку с лимитом 495 тысяч рублей. 

После перевода всех средств на «спецсчет», звонки женщине прекратились. Жительница Кирова поняла, что её обманули, когда к обозначенному в разговорах времени деньги не вернулись.

Сейчас мошенников ищут полицейские.

Ранее мы писали, что «врач с Кипра» развёл кировчанку почти на полмиллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров