Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Живой щит» - это нормально?

Город Киров: Выходка белорусских ГАИшников не осталась без вниманияСотрудники белорусской ГАИ, принимавшие участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта этого года, отстранены от исполнения служебных обязанностей на период прокурорской проверки обстоятельств инцидента.

По словам министра МВД Белоруссии, вина инспекторов очевидна при любом раскладе, так как была создана реальная угроза жизни и здоровью людей. Также министр объявил строгий выговор начальнику ГАИ республики Александру Менделеву за недавнее происшествие.

Напомним, что на прошлой неделе в прокуратуру Минска подали жалобу трое потерпевших водителей – участников ДТП, в котором инспекторы перекрыли дорогу автомобилями с находящимися в них людьми, чтобы задержать машину нарушителя. Они просят привлечь милиционеров к ответственности.

Между тем, заместитель начальника УГАИ МВД Белоруссии Игорь Ваницкий заявил, что, исходя из материалов проверки, действия инспекторов были верные. Объясняя сложившуюся ситуацию Ваницкий предположил, что водители остановившихся автомобилей неправильно расценили указания работников ГАИ. В результате этого, по его словам, и появилась информация о попытке милиционеров блокировать дорогу, используя людей.

По материалам auto.newsru.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров