Новостной портал "Город Киров"
22 октября, Киров -0,4°
Курс ЦБ 81,97 91,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Живот больше — ремень короче

Город Киров: Живот больше — ремень корочеАмериканские водители имеют проблему с ремнями безопасности

Как выяснили эксперты, автомобили, реализуемые в Америке,не могут обеспечить должный уровень пассивной безопасности своим владельцам, если те страдают ожирением.

Такая ситуация складывается из-за того, что люди просто ощущают нехватку длины ремней безопасности. Современные ремни рассчитаны на 108-килограммового человека, в то время как этот порог среднестатистическим американцем уже пройден. Многие из водителей США с весом более 108 кг либо не могут натянуть на себя ремень безопасности, либо не могут нащупать под собой замок-защелку крепления ремня.
Дабы исправить такую ситуацию, сейчас ведется борьба за увеличение длины ремня безопасности на 48-51 см.

По материалам avto.ru

Новости партнеров