Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жизнь в стиле эко. Выпуск 3 – Вторая жизнь вещей

Сбер в коллаборации с экоактивистом Кировской области Анастасией Скурихиной и порталом ГородКиров продолжает серию просветительных материалов на тему экологии

Мы знакомим вас с новыми трендами в сфере осознанного потребления и пытаемся привлечь внимание к проблемам экологии.

В третьем выпуске нашего проекта мы детально разберем, что означает 4 REDUCE&REUSE - Вторая жизнь вещей

Очень многие вещи и предметы, попавшие к нам из магазина и отслужившие свою службу по прямому назначению, можно попробовать использовать повторно.

Даже магазины секонд-хенд не что иное, как продления срока службы вещей и предметов, ведь если бы таких магазинов не было, на свалку отправлялось бы гораздо больше вещей, чем отправляется сейчас.

Предлагаем вам оглядеться по сторонам прямо сейчас: ведь то, что сегодня должно было полететь в мусорное ведро вполне может перевоплотиться во что-то невероятное.

Существуют тысячи сайтов и видеороликов по переделке вещей. Мы собрали для вас несколько самых простых идей, как своими руками подарить старым вещам новую жизнь. И кстати, многие из них могут быть очень знакомы и близки, потому что родом они из нашего бережливого советского прошлого.

Идея 1 – стаканчики под рассаду. Это просто хит в повторном использовании. Любые пластиковые емкости из-под продуктов конусообразной формы можно попробовать применить под выращивание рассады.

Идея 2 – вязаные крючком коврики из футболок. Когда ваша футболка оказалась вдруг безнадежно порванной или испорченной, не спешите ее отправлять на тряпки, ведь, скопив таких штуки 3—4, можно легко сделать необычный коврик в прихожую, ванную и любую другую комнату. К слову говоря, это касается любых хлопчатобумажных вещей и даже молочных пакетов.

Идея 3 – Из молочных пакетов можно сделать рулон черной пленки для укрытия грядок. Для этого нужно просто сшить вместе чистые пакеты черной стороной вверх.

Идея 4 – митенки или варежки из носков. Не спешите выбрасывать теплые носки – из них могут получиться отличные варежки.

На самом деле существуют тысячи способов дать вторую вещь предметам.


Фото:udobrenok.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров