Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

13 сентября в регионе пройдут выборы депутатов Заксобрания

Всего представлено 9 кандидатов 

8 сентября 2015. Выборы в Заксобрание. 13 сентября, в единый день голосования, жители области выберут двух депутатов Законодательного собрания Кировской области. Одного — по Нолинскому одномандатному округу, второго — по Афанасьевскому округу.

В настоящее время на сайте Кировской избирательной комиссии опубликованы имена 9 кандидатов, которые претендуют на место в Заксобрании. Так, в Афанасьевском округе (входят Афанасьевский и Верхнекамский район) в бюллетене должны значится четыре зарегистрированных кандидата: Алексей Вотинцев ( первый секретарь Кировского городского отделения КПРФ), Рахим Азимов (заместитель директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти филиала «КЧХК» ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ»), Дмитрий Буторин (заместитель генерального директора ООО ЧОО «Паритет 1») и самовыдвиженец Андрей Перов (генеральный директор ООО «Вэлвуд»). Согласно данным трое из кандидатов, кроме Рахима Азимова, проживают в Кирове. А вот в сведениях Рахима Азизбоевича в качестве места жительства указан город Москва. Отметим, что данные кандидаты претендуют на место Дмитрия Осипова, гендиректора Уралкалия. Он сложил свои полномочия в мае в связи с переездом. 

Пять других кандидатов будут выбраны в Нолинском одномандатном округе. В округ входят территории Нолинского, Лебяжского, Немского и Сунского районов.

На место депутата Михаила Лихачева, который ушел из жизни 11 января, претендуют Александр Бояринцев, заведующий художественно-оформительской мастерской КОГАУК «Кировский театр кукол имени А.Н.Афанасьева», Андрей Лучинин, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», Алексей Мальцев, руководитель аппарата регионального отделения партии Справедливая Россия в Кировской области, а также самовыдвиженец Евгений Мезенцев, директор ООО «Компания Армакс».

Уже сейчас голосование проходит досрочно для тех, кто не сможет прийти на выборы 13 сентября. Агитационная кампания продолжится до 00 часов 12 сентября.

Кроме того, в единый день голосования пройдут выборы и в местные органы самоуправления. К примеру, определятся с главой Созимского сельского поселения. Бывшая глава, Елена Косторная, оказалась участницей скандала, в связи с этим ушла в отставку. 27 ноября Косторная пришла в котельную, где ее облаял щенок. Женщина потребовала, чтобы кочегар убрал собаку из помещения, а когда мужчина отказался, схватила пса и бросила в топку. Пес сгорел моментально. Случай, которому предали огласку, вызвал в обществе огромный резонанс. За свой проступок Косторная заплатила 50 тысяч рублей штрафа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров