Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Адвокаты Никиты Белых: «С каждым днем ему все хуже, он слабеет»

На следующей неделе глава президентского Совета по правам человека будет уговаривать Никиту Белых начать есть 

8 июля 2016 год. Задержание Никиты Белых. Никита Белых, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах, намерен продолжать голодовку, пока ему не разрешат встретиться с родными.

Адвокаты губернатора Кировской области Ольга Михайлова и Вадим Прохоров рассказывают, что здоровье Никиты Юрьевича ухудшается, сообщает «Интерфакс»

Ольга Михайлова:
— Он чувствует себя все хуже, он действительно слабеет.

Вадим Прохоров утверждает, что Белых, страдающий сахарным диабетом, с перебоями получает необходимые медицинские средства.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Стало известно, что на следующей неделе глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов планирует навестить арестованного губернатора Кировской области Никиту Белых. Он намерен убедить Белых прекратить голодовку, сообщает «Эхо Москвы»

Михаил Федотов:
— Никита Белых держит голодовку, а у нас есть такая уже традиция: мы всегда стараемся помочь людям выйти из голодовки, потому что голодовка — это не метод борьбы за свои права.

Напоминаем, что Мосгорсуд отказался отпустить Белых под залог. Губернатор пытался доказать, что он как диабетик не может обеспечить себе надлежащий прием таблеток и соблюдать диету в СИЗО. 

 

Фото:pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров