Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Что получил Слободской от депутата Лебедева?

Александр Лебедев

Миллиардера осудили на 150 часов обязательных работ. Он вынужден снять с себя депутатские полномочия

В марте 2011 года миллиардер Александр Лебедев стал депутатом Слободской районной Думы Кировской области четвёртого созыва по Ильинскому четырёхмандатному избирательному округу № 5. Неудивительно, ведь желание бизнесмена внести свой вклад в развитие провинции вселило надежду в сердца слобожан на перспективное будущее, оттого они без сомнения проголосовали за москвича. Правда, частыми визитами обладатель огромного состояния народ не баловал, но убеждал жителей в своих грандиозных планах в рамках деятельности.

За время несения своих полномочий, Лебедев проявил себя больше как благотворитель, нежели политик. Автобус для «скорой помощи», компьютерный класс для местной школы, помощь в реализации проекта по поддержке местных инициатив, деньги на ремонт хореографического и эстетического кабинетов в музыкальной школе – перечень того, что смог осуществить Лебедев. А вот о реставрации церкви в Ильинском пока молчат, хотя депутат писал в своем блоге:

— Сегодня дал согласие на оплату проекта восстановления храма в селе Ильинское. Хочу, чтобы на каждый рубль от жителей - 2 от меня.

Мало того, в ходе его визитов шла речь о развитии селекции в регионе, а также налаживании сети авиаперевозок, но в июле этого года Лебедев вышел из капитала «Аэрофлота», а развитие картофелеводства встало под вопросом в связи с необходимостью огромных инвестиций и территорий.

Александр Лебедев о картофелеводстве:
— Расчеты не позволяют, мы сделали самую большую ферму в Европе, но убыточны 6 лет. Завод чипсов на местном сырье, как в Брянске?

Отказался Лебедев и от идеи строительства служебного жилья в области, «обидевшись» на предположение одного из кировских СМИ о коррупционных намерениях бизнесмена.

Александр Лебедев:
— Прочитал на кировском сайте «наезд» на губернатора Никиту Белых, который якобы лоббирует нашу Национальную жилищную корпорацию в качестве победителя конкурса на строительство малоэтажного жилья для бюджетников. Мы собирались участвовать в этом конкурсе, так как имеем большой опыт в быстровозводимом малоэтажном жилье по доступным ценам. Будет даже правильней сказать – самый большой опыт, причем в разных регионах России, от Сибири до Ростова-на-Дону. Если наше участие в конкурсе воспринимается кировскими СМИ именно под таким углом, т.е. как проявление коррупции и желание «нагреться» на бюджетных деньгах, мы заявку снимаем. Слишком много других дел. Если без нашего участия в конкурсе построено будет дороже и менее качественно – поздравляю, граждане соврамши!

Будут ли все-таки осуществлены какие-то идеи Лебедева в будущем – теперь вопрос спорный. Александра Лебедева приговорили к 150 часам обязательных работ за избиение предпринимателя Сергея Полонского на телевизионной программе «НТВ-шники». Напомним, что случай произошел в сентябре 2011 года. Теперь депутат районной думы вынужден снять с себя депутатские полномочия.

Александр Лебедев

Сам миллиардер нормально относится к тому, что вскоре ему предстоит взять в руки метлу…

Александр Лебедев в твиттере:
— Приговоров к общественным работам в Москве, похоже, не бывало. Создали прецедент. Что за работы-уборка улиц, уход за больными? Не проблема.

Фото: slon.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров