Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День города под рок. На этот раз приедет «Калинов мост»

Город Киров: День города под рок. На этот раз приедет «Калинов мост»

Традиционная программа мероприятий на 639-летие Кирова

Через несколько недель горожан ожидает очередной общегородской праздник — празднование 639-летия Кирова. План основных мероприятий обсудили депутаты Кировской городской Думы. Нужно отметить, что как и празднование 9 мая, программа предстоящего Дня города не будет фееричной и необычной, даже названия некоторых конкурсов и концертов те же, что и в прошлом году. Возможно, власти просто берегут идеи для празднования 650-летия города.

По традиции, 12 июня, празднование Дня города начнется с молебна в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. Далее, начиная с 11:00, все основные события перенесутся на Театральную площадь.

Кстати, в прошлом году, долгожданным для многих событием был приезд группы «ДДТ». Выступление музыкантов продолжалось 2,5 часа и, судя по заполненной площади, жители города ждали их приезда. Выступала и приглашенная специально группа «Иван Купала».

На грядущий праздник тоже запланирован приезд столичных музыкантов. На сей раз это будет группа «Калинов мост». Нельзя не заметить, что ежегодные приглашения рок-групп для выступления на общегородских праздниках, скорее всего отражают личные музыкальные пристрастия хозяев «Вятка-банка», которые традиционно выступают в качестве спонсоров данной акции.

Помимо выступления музыкальных групп, горожанам приготовили конкурс шариков. Желающие будут соревноваться в украшении автомобилей шарами, а ровно в 12:00 одновременно запустят их в небо.

Так как празднование дня города посвящено теме «Киров — город трудовой славы», на сцене будут чествовать лучших работников промышленных предприятий. Затем, в 12:30, начнется концерт ансамбля песни и танца «Вятка».

В 13:30 начнется гала-концерт конкурсов «Мисс старшеклассница 2013» и «Мистер Старшеклассник 2013». А с 16:00 выступят кировские музыкальные группы и приглашенный «Калинов мост». В 20:00 на площади устроят молодежную дискотеку, а завершит праздник традиционный фейерверк в 22:00.

На Октябрьском проспекте с 11:00 начнутся мотогонки, а с 13:00 старт автопробега «Авто 639» по площадкам города: Октябрьский проспект, площадь Маршала Конева, ул. Московская, Театральная площадь, ул. К. Маркса, Нововятский район. В 13:15 зрители будут наблюдать за спортивными заездами картинга.

Праздничная программа в Александровском саду будет проведена, как и в прошлом году, с фольклорным праздником «Вятская свистунья».

У театра на Спасской горожане смогут более познавательно провести время. С 12:00 здесь устроят выставку арт-объектов «Дверь» и «Велосипед», проведут мастер-классы по различным видам танца и по пряничной росписи. Кроме того, желающие смогут попробовать китайский чай, а также поучаствовать в выставке — продаже изделий народных промыслов и hand made.

Программа мероприятий на День города

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров