Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

День города. Еще одна короткая рабочая неделя

День города. Еще одна короткая рабочая неделя
Фото: imlight.ru

Кроме Театральной площади, развлекательные программы будут проходить и в других частях города

Текущая неделя снова станет короткой. В среду, 12 июня, в День России и одновременно в День города горожане смогут отдохнуть: для этого в городе будет организована масса акций. Главным событием станет концентр рок-группы «Калинов мост». Кроме Театральной площади, где традиционно развернется празднование, с концертом, танцами и развлекательной программой, другие мероприятия будут организованы и в остальных частях города.

В Александровском саду празднование дня города начнется с 10:00, у сцены. Кстати, развлекательная программа выступлений напоминает афишу «Филармонии» и скорее всего, больше подходит для людей постарше. Сначала выступят участники фестиваля «От чистого истока». В 13:00 на сцену выйдет русский народный оркестр, в 14:00 концерт детской школы искусств «Фольклорная». В 16:00 начнется вечеринка «Ретро FM».

На центральной аллее Александровского сада с 10:00 откроется «Аллея мастеров» - выставка — продажа ремесленных изделий. С 11:00 начнут действовать игровые площадки, а в 12:00 дети с родителями смогут поучаствовать в конкурсе «рисунки на асфальте».

В Центральной ротонде для маленьких гостей праздника в 11:00 начнется спектакль Кукольного театра «Приключения петрушки».

На Октябрьском проспекте с 11:00 начнутся мотогонки а в 13:00 будет дан старт автопробега «Авто 639» по площадкам города: Октябрьский проспект, площадь Маршала Конева, улица Московская, Театральная площадь, улица Карла Маркса, Нововятский район. В 13:15 зрители будут наблюдать за спортивными заездами картинга.

В микрорайоне «Коминтерн» на мини-стадионе по улице Боровая, 20, празднование начнется с 19:00, с развлекательной программы, в 22:00 всех пришедших будет ждать праздничный фейерверк.

У театра на Спасской горожане смогут более познавательно провести время. С 12:00 здесь устроят выставку арт-объектов «Дверь» и «Велосипед», проведут мастер-классы по различным видам танца и по пряничной росписи. Кроме того, желающие смогут попробовать китайский чай, а также поучаствовать в выставке — продаже изделий народных промыслов и hand made.

Во дворике кинотеатра «Смена», в день города для горожан тоже устроят праздник. С 10:00 здесь откроется аттракционная площадка, где любой желающий сможет проверить себя на меткость в страйкбольном тире. Будет организована и развлекательная программа с призами. Для детей и их родителей будет действовать отдельная игровая зона. В 19:00 во дворике ждут молодежную публику на байкерское шоу и рок-концерт.

Программа мероприятий на День города Кирова 12 июня 2013

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров