Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Калинов Мост»: Фолк-рок раскалит народные гуляния

Группа Калинов Мост выступит в Кирове
Фото: vk.com/club5379496

Группа станет хэдлайнером фолк-фестиваля в День города

В этом году День России, а вместе с ним и День города выпадает на середину недели. Хотя праздник обещает пройти на «ура», настолько именитых гостей, какими стала в прошлом году приглашенная «Вятка-банком» группа «ДДТ», не ожидается. Кстати, по слухам, прошлогоднее выступление ДДТ стало, в некотором роде, презентом губернатору к его дню рождения.

Разжечь спящие души горожан 12 июня планируют в фольклорном формате. На сцене Театральной площади пройдет фолк-фестиваль в рамках ставшего традиционным праздника «Вятская свистунья». К участию в фестивале в этом году управлением культуры администрации города приглашена сибирская рок-группа «Калинов Мост». Хотя многие горожане слышат о такой группе впервые, «Калинов Мост» с полным правом носит имя «легенды русского рока». Вот что говорят о группе кировчане в твиттере:

— "Калинов мост" отличная группа. Может не для повседневного прослушивания, но зато иногда очень нравится в удовольствие послушать. (@OlegT_kirov, twitter.com)

— Хоть и хорошая у них музыка, но точно не для Дня Города. (@GlazTV, twitter.com)

— Я вообще очень уважаю эту группу. Песен 10-15 в коллекции есть. Очень нравятся «Уходили из дома» и «Друг». (@drugalev, twitter.com)

Пока что программа выступления группы не обозначена. В Киров «Калинов Мост» прибудет в 10.30 утра всего на 12 часов. Наш портал планирует взять интервью у участников коллектива.

К слову, творчество музыкантов определено как фолк-рок журналистами, однако сам коллектив отказывается от такого ярлыка. Группа настолько самобытна, что не укладывается в рамки какого-то стиля. Харизматичный лидер Калинова Моста Дмитрий Ревякин определят его как «новые казачьи песни».

Фолк-фестиваль начнется с 16:00 до 20:00, кроме «легенды русского рока» в нем примут участие несколько любопытных в плане творчества коллективов: Дим Димыч» (г. Киров), «Дикая кукуруза» (г. Киров), «Земля N» (г. Вятские поляны), «Сны Бенджамина» (г. Кирово-Чепецк), «Медвежий угол» (г. Казань), «Сколот» (г. Тамбов).

Идея фестиваля такого формата стала популярной для нашего города, ведь рок-музыка любима как молодежью, так и взрослым населением Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров