Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День города в Кирове: ни денег, ни фантазии

День города в Кирове: ни денег, ни фантазии

Список событий и площадок для празднования почти идентичен прошлогоднему

13 мая 2014. День города в Кирове. Грандиозные планы к юбилею города в 2024 году затмили нынешний юбилей Кирова — 640 лет. А тем временем до празднования остался ровно месяц. Стоит отметить, что жителей города не ждет что-то необычное, по всей видимости, все труды и усилия направлены на празднование 650-летия города. Дефицит бюджета 2014 года — вот причина экономии на многом, в том числе и на праздновании юбилея.

Несомненно, эпицентром, где соберутся сотни жителей Кирова, станет Театральная площадь. Здесь будет играть духовой оркестр, вновь устроят дискотеку для молодежи. Ежегодно 12 июня городские власти приглашают выступить на сцене известные группы. Были и «ДДТ», и «Калинов мост», а на этот раз перед горожанами, начиная с 19:00 выступит группа «Город 312». Закончится праздник фестивалем фейерверков в 23:00.

На Октябрьский проспекте традиционно состоится программа «Асфальтовое кольцо» - спортивные заезды по картингу. В Александровском саду состоится рок-фолк фестиваль - «Вятская свистунья. На площадке перед Театром на Спасской будет проходить фестиваль современного искусства. У Филармонии будут петь частушки под гармонь и танцевать.

Стоит отметить, что праздник будет мало отличаться от прошлогоднего. Те же площадки и почти та же программа.

Кроме того, городские власти посчитали, что отличным подарком для жителей города накануне празднования 640-летия города, станет выступление Игоря Саруханова в ДК «Космос». Стоимость выступления артиста для бюджета города составит почти 640 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров