Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День ВМФ в Кирове: парад речных судов, соревнования и концерт

Праздничные мероприятия пройдут в Александровском саду и на Набережной Грина 

День ВМФ в Кирове.. В воскресенье, 31 июля, вся страна будет праздновать День Военно-Морского флота. И Кировская область не станет исключением. В связи с таким поводом в региональном центре запланировано большое количество мероприятий. 

Начнутся они с возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам» , которое состоится в 9:30 на Набережной Грина. Оттуда колонны прошествуют в Александровский сад к мемориальной доске школы юнг на улице Преображенской, 1, где также почтут память погибших. А уже в 10:15 слово передадут властям города Кирова: главе города Владимиру Быкову, главе кировской мэрии Александру Перескокову, а также председателю Кировского городского совета ветеранов Владимиру Евдокимову и председателю первичной организации ВМФ Евгению Злобину. 

Однако самое интересное начнется после их выступления. На 10:40 запланировано возложение на воды реки Вятки «Венка славы и памяти» в честь героев-моряков, а ровно в 11 часов там состоится парад речных судов. В течение получаса они будут красоваться перед всем городом, демонстрируя кировчанам важность этого дня. 

В завершение праздника наиболее активные горожане смогут принять участие в спортивных соревнованиях, а также оценить концерт, организованный в Александровском саду. 

Кстати, в этот день в городе временно ограничат движение. Автомобилисты не смогут проехать по маршруту Московская (от Казанской) – мемориальный комплекс «Вечный огонь» – Казанская – Пионерский переулок с 9 часов утра и до окончания прохождения колонны ветеранов и воинов ВМФ. Кроме того, на время праздничных мероприятий на Театральной площади выключат фонтан

 

Фото:s.newslab.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров