Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Держись, Сережа!». Сергея Рылова приговорили к 3 годам

Адвокат бывшего директора «КРИК» намерен обжаловать приговор

12 ноября 2014. Приговор Сергею Рылову. После почти трехмесячного рассмотрения уголовного дела бывшего директора КРИК Сергея Рылова, суд принял решение вынести окончательный приговор. Десятки журналистов и родственники подсудимого собрались в небольшом зале заседаний Первомайского суда города Кирова, в ожидании развязки одного из самых громких уголовных дел года. Сам Сергей Рылов появился в сопровождении конвоя, улыбающийся всем присутствующим.

Сергею Масленникову, судье, понадобилось почти 1,5 часа на то, чтобы полностью огласить приговор. То и дело Сергей Рылов ободряюще поглядывал на переживающую жену, улыбаясь и подмигивая, видимо, хотя бы таким образом пытался смягчить напряженную обстановку.

Когда часть приговора коснулась обнаруженных в кабинете бывшего гендиректора корпорации, боеприпасов, Сергей Рылов устало ухмыльнулся и закатил глаза. Дело в том, что из двух эпизодов уголовного дела, Рылов не признал свою причастность к найденным у него боеприпасам. Однако судья, продолжая оглашать приговор, обратившись к судебным экспериментам, отметил, что на пакетах с ружьями и патронами были обнаружены отпечатки пальцев подсудимого.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Из положительных качеств Сергея Рылова суд учел то обстоятельство, что он имеет на иждивении трех малолетних детей и «все свободное время отдавал на заботу о семье».

«Принимая во внимание все доказательства уголовного дела, суд постановил признать Сергея Рылова виновным и назначить ему наказание в виде 3 лет, 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1 миллион 903 тысячи рублей», - таким оказался приговор судьи.

«Держись Сережа!». Сергея Рылова приговорили к 3 годам

Сергей Рылов спокойно отреагировал на приговор. Стоит отметить, что он был готов к тому, что его не оправдают, к этому его подготовил его адвокат, Владислав Смоленцев. Жена, пожелавшая хотя бы обнять мужа перед тем, как его снова уведут под стражу, была тут же отодвинута судебным приставом. «Дайте хоть попрощаться!», - крикнул кто-то из родственников. Возглас остался без ответа.

«Держись Сережа!». Сергея Рылова приговорили к 3 годам

«Держись, Сережа!», - снова послышались подбадривающие выкрики родственников и осужденного увели.

«Держись Сережа!». Сергея Рылова приговорили к 3 годам

После окончания заседания, адвокат Сергея Рылова, Владислав Смоленцев, заявил, что будет обжаловать приговор и отныне надеется на областной суд.

Бывший директор КРИК признан виновным в обоих эпизодах уголовного дела: части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров