Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Детский космоцентр все-таки достроят: власти выделили десятки миллионов

4 июля уже будет выбран подрядчик

Все-таки Детскому космическому центру быть — власти региона выделили 50 миллионов рублей на завершение строительства, и теперь активно ищут подрядчика. Известно, что подрядчик должен быть выбран уже завтра. Сегодня же последний день подачи заявок.

В контракте указано, что Детский космоцентр должен быть построен к 30 ноября 2017 года. А какие же работы там будут проводиться и стоит ли этого 50 миллионов рублей? Будут возведены наружные ограждающие конструкции; будут проведены фасадные, внутренние отделочные, пусконаладочные работы; устройство внутренних электротехнических, трубопроводных и слаботочных систем; а также монтаж технологического оборудования и благоустройство.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В 6-этажном здании будет лифт (высота шахты составляет 17.90 метров). Также будут представлены три больших зала: конференц-зал, выставочный зал и экспозиционный зал.

Напомним, что Детский космоцентр начали строить в 2014 году, но затем постоянно переносили сроки открытия. По данным на август 2016 года здание было готово на 66%. Этой весной был объявлен еще один аукцион на 7 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров