Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014»

Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014»

Перед открытием Международного форума Премьер-министр посетил выставку разработок в сфере биотехнологий

17 июня 2014. Медведев в Кирове. Сегодня, 17 июня, в Кирове открылся форум «БиоКиров-2014». На это мероприятие международного масштаба был приглашен Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

К 14 часам дня, как это и планировалось изначально, кортеж Председателя Правительства России прибыл к зданию Вятского Государственного университета, на базе которого проходит форум. Для свободного передвижения правительственного кортежа на некоторое время была перекрыта улица Московская.

Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014» Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014» Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014» Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014»

Перед началом пленарного заседания Международного форума Дмитрий Медведев посмотрел представленные на специализированной выставке разработки в сфере биотехнологий. Об этом сообщает сайт Правительства России. Выставка развернулась в палатках, установленных на Театральной площади возле здания «Политеха» и будет работать в течение всего времени прохождения форума — 17 и 18 июня. Ректор университета познакомил Премьер-министра с изобретениями в области биотехнологий, разработанными учеными вуза.

Дмитрий Медведев выступил перед участниками форума «БиоКиров-2014»

На открытии Международного форума Дмитрий Медведев выступил с официальной речью перед собравшимися. Он заметил, что в Кировской области для развития биотехнологий есть хороший потенциал, отметив при этом, что поддержка в этом направлении со стороны ВятГу - это, несомненно, положительный момент для биоэкономики региона и в целом для страны.

Впрочем, недавно об этом же говорил и Никита Белых, врио губернатора Кировской области. На пленарном заседании он выступил с посланием перед депутатами, где помимо различных вопросов социально-экономического развития региона подчеркнул, что у нашего региона есть все возможности, чтобы стать лидером в сфере развития биотехнологий, а биоэкономика — это стратегический ресурс экономики Кировской области.

Дмитрий Анатольевич в Кирове пробудет еще некоторое время. Посетив Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, он отправился в здание Правительства Кировской области для дальнейших переговоров с Никитой Белых.


Все новости о визите Дмитрия Медведева в Киров


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров