Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров ждет Дмитрия Медведева 17 июня

Киров ждет Дмитрия Медведева 17 июня

Премьер-министр России приедет в город на открытие международного экономического форума

4 июня 2014. Визит Медведева. На открытие международного экономического форума, который пройдет в Кирове 17 и 18 июня на площадке Вятского государственного университета планирует приехать Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Информация об этом широко не афишируется. Поэтому даже проректор университета по науке и инновациям Сергей Литвинец, который занимается подготовкой и организацией форума, не владеет точной информацией о визите почетного гостя, поэтому образовательное учреждение по плану готовится к проведению мероприятия, не оглядываясь на возможный визит премьер-министра.

Тем не менее московская протокольная группа уже тесно сотрудничает с Организационным комитетом форума, членом которого является Алексей Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Кировской области. Об этом сообщил депутат Областного Законодательного собрания Валерий Туруло, который является сопредседателем форума «Биокиров-2014».

Валерий Туруло:
— Ежедневно пишу и отправляю информацию в протокольную группу, которая передает ее Службе безопасности. Дмитрий Медведев должен прибыть в университет в 13:30 17 июня и в 14 часов принять участие в открытии форума.

В свою очередь, помощник Алексея Кузнецова Лариса Шустова сообщила, что точной информации о визите Дмитрия Медведева нет.

Лариса Шустова:
— Мы направляли приглашения на форум министрам, главам субъектов России, иным лицам. Медведева в списке приглашенных не было. Поэтому конкретно говорить о его визите пока рано.

Последний раз Дмитрий Медведев приезжал в в Киров в 2009 году, когда находился в должности Президента России.  Тогда он посетил ООО «Вятский фанерный комбинат», провел совещание с главами регионов ПФО. Тогда местные и федеральные СМИ писали, что Дмитрию Анатольевичу в Кирове понравилось.

Фото: gdb.rferl.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров