Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Областные судьи зарабатывают больше судей Арбитража

Сотрудники судов отчитались о заработках за прошедший год

8 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сотрудники Кировского областного и Арбитражного судов отчитались о доходах за 2014 год.

Как следует из документов, председатель облсуда Юрий Бармин заработал 5,1 миллиона рублей за год. Помимо прочих доходов, в эту сумму входит ежемесячное 50-процентное пожизненное содержание. В собственности председателя суда находится квартира площадью 64,9 м², земельный участок 2200 м² и жилой дом 87,5 м², а также автомобиль «Фольксваген Тигуан».

Зампредседателя областного суда Игорь Леденских по итогам года задекларировал 4,1 миллиона рублей. В собственности у Леденских есть квартира 77,6 м², гараж 18,1 м² и автомобиль «Тойота Ландкрузер».

Еще двое замов Юрия Бармина – Игнатий Ембасинов  и Эдуард Лукьянов – заработали 3,8 и 3,79 миллиона рублей соответственно. В собственности у обоих работников суда имеется по квартире, гаражу и автомобилю, а у Ембасинова – еще дом и земельный участок.

Ненамного меньше заработки сотрудников Арбитражного суда. Так, председатель Сергей Мартынов задекларировал 2,8 миллиона рублей доходов, а также квартиру, дом, гараж, земельный участок. Также у судьи имеется автомобиль «Мицубиси Паджеро спорт» и моторная лодка.

Доходы зампредседателя Арбитражного суда Романа Серегина оказались на порядок больше – 3,9 миллиона рублей. Правда, как уточнил Роман Вячеславович в декларации, 1,7 миллиона из этих денег получены от продажи имущества. В собственности у зама имеются 2 «двушки» в долевой и совместной собственности, гараж и автомобиль «Субару Форестер».

Неплохо заработала и второй зампредседателя Светлана Фадеева. Ее доходы за 2014 год составили почти 2,7 миллиона рублей. Также по декларации Фадеевой проходят 2 квартиры в долевой и индивидуальной собственности, а вот автомобиля нет.

Кроме хороших доходов, у судей есть еще и неплохие льготы и бонусы. Ранее мы писали, что в 2015 году действующие судьи, работники судов в отставке и члены и семей смогут (или уже смогли) отдохнуть в санаториях Кировской, Самарской и Калининградской областей, а также Ставропольского и Краснодарского края. В общей сложности на отдых судей выделено 3,25 миллиона рублей.

Фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров