Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП у Старого моста: предварительно виноват водитель «Toyota»

ДТП у Старого моста: по предварительной версии, виноват водитель «Toyota»

Расследование аварии у Старого моста продолжается

До сих пор ведется расследование по факту трагического ДТП на Макарьевской дамбе у Старого моста, которое произошло 20 марта. Отсутствие видеорегистраторов на автомобилях Renault, Toyota Land Cruiser и Ford , которые столкнулись  в то роковое утро  затрудняет расследование.

После аварии дочь погибшего водителя автомобиля  «Форд», Юлия Русских,   просила отозваться свидетелей происшествия, чтобы помочь восстановить общую картину аварии.

Юлия Русских:
— Мне сообщили, что видео, где  зафиксирован момент аварии и хорошо видно, кто виноват во всем этом, появилось на YouTube 20 марта, в день когда все случилось, но 21 марта его уже не было. Я, к сожалению, так и не смогла посмотреть его. В полиции нам сообщили, что виноват в аварии водитель «Тойоты Лэнд Крузер». Как нам сказали, документы по этой аварии отправлялись в Москву, откуда также пришел ответ, что водитель «Форда» не виноват, как это считалось ранее.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, по предварительной версии следствия, авария была спровоцирована водителем «Тойоты», который выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Рено». Регистрационные номера  с автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» были скручены самим водителем машины после аварии. Почему он так поступил — сказать пока сложно. Следствием не раскрываются все обстоятельства происшедшего.

Напомним, что 20 марта за Старым мостом, недалеко от «лежачего полицейского», произошло ДТП с участием 3 автомобилей: «Тойоты Лэнд Крузер», «Рено» и «Форда». В результате аварии  3 человека пострадало и 1 человек, водитель «Форда», погиб на месте.

Фото: Юлия Фокеева / progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров