Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: открытие крупного ТРЦ на Луганской, угроза срыва купального сезона и введение курортных сборов

Самые горячие и обсуждаемые подробности этой недели

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и актуальных новостей минувшей недели с 26 по 30 июня

Стало известно, когда откроется ТЦ "Макси"

Как сообщили "Навигатору" в отделе общественных связей компании "Макси", крупный ТРЦ откроется во втором полугодии 2019 года. Планировалось открыть центр конце текущего года, но планы компании изменились. Предполагается, что площадь торгового центра составит 92 тыс. кв.м., что является самым крупным ТРЦ в Кирове. Изначально в компании анонсировали открытие торгово-развлекательного центра в конце 2017 года.

Осторожно: вирус «Petya» отбирает деньги у кировчан

26 июня 2017 года в отдел полиции с заявлением о пропаже денег с карты обратился 26-летний кировчанин. Выяснилось, что смартфон кировчанина был заражен вирусом, который списывает деньги с карт пользователей телефонов на "андроиде".  Вирус получает доступ к карте потерпевших через услугу «Мобильный банк».

Итоги недели: открытие крупного ТРЦ на Луганской, угроза срыва купального сезона и введение курортных сборов


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Убийца супругов Огарковых занимался сексом с несовершеннолетней

Вскрылись новые факты о убийце супругов Огарковых. В 2014 году Шихов, будучи на тот момент совершеннолетним, в период с 28 по 29 апреля, занялся сексом с несовершеннолетней девушкой, зная о ее возрасте (ей не было 16 лет). Они занялись сексом по обоюдному согласию 

Кроме этого, Шихов украл планшетный компьютер, принадлежащий потерпевшей девушке, сумку для фотоаппарата и фотоаппарат марки "Canon 1100D". Общая стоимость украденного составила 29 000 рублей.

Итоги недели: открытие крупного ТРЦ на Луганской, угроза срыва купального сезона и введение курортных сборов

Купального сезона в Кирове этим летом возможно не будет

Роспотребнадзор Кировской области рассказал редакции портала «Город Киров.RU» об открытии пляжного сезона, качестве воды в реке Вятке и об обустройстве мест пляжного отдыха. Решение о готовности пляжа к купальному сезону принимается комиссионно, исходя из соблюдения всех норм и соответствий качества воды. Однако на главный вопрос нам ответили смутно: сезон откроется тогда, когда установятся благоприятные погодные условия и качество воды в Вятке. Июнь уже заканчивается, а в августе «медведь лапу в воду опустит». Нет никакой уверенности, что за месяц в Кирове стабилизируется погода. Поэтому есть большая угроза тому, что пляжного сезона в этом году для кировчан не будет.

Итоги недели: открытие крупного ТРЦ на Луганской, угроза срыва купального сезона и введение курортных сборов

Введение курортных сборов в Кировской области: хорошо это или плохо?

Предлагается в каждом регионе ввести небольшую плату за отдых посуточно. Возможно, сумма курортного сбора за день составит 100 рублей. Целью является сохранение, восстановление и развитие курортов, создание благоприятных условий для развития сферы туризма.  Инициативу поддержали и представители министерства туризма, полагая, что до 2022 года достаточно времени проанализировать потенциал области и платежеспособность. Однако это невыгодно нашим санаториям. Мало того, что в последнее время их посещаемость спала, туда ездят только граждане в возрасте, которые любят пересчитывать каждую копеечку. А курортный сбор их просто напугает. У всех возникают вопросы: кто будет контролировать распределение средств и каким образом в принципе будет действовать механизм сбора? К тому же нужно учитывать различные категории граждан, к которым будут применяться сборы. К примеру, для тех, кто путешествует семьями, это будет удар по кошельку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров