Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Из-за роста числа учеников учителям в Кирове повысят зарплату

В среднем педагоги в школах должны получать около 24 тысяч рублей

5 октября 2017. В Кирове озвучили средний размер зарплаты для педагогов, которая ожидается в этом году. Как заявили в министерстве образования города Кирова, она должна вырасти по сравнению с предыдущим периодом, так как по итогам зачисления количество детей в школах увеличилось.

Александр Петрицкий, начальник департамента образования города Кирова:
Ежегодно между министерством образования области и администрацией города Кирова заключается соглашение по размеру средней заработной платы педагогов. На 2017 год по детским садам она должна равняться в среднем 21 тысячу 675 рублей, а по школам - 23 тысячи 873 рубля. Также в соглашение впервые вошли учреждения допообразования, где зарплата составит 18 тысяч 967 рублей. Думаю к концу года мы этих показателей достигнем.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А между тем, сами учителя отмечают, что для того, чтобы достойно зарабатывать в школе, нужно и работать целыми сутками. Так, в 2016 году за полторы ставки молодой педагог получал около 15 тысяч рублей в месяц.

Здесь большую роль играет стаж — учителям с большим опытом платят гораздо больше. Не зря по информации министерства финансов Кировской области в январе-июне 2016 года средняя зарплата педагогов общеобразовательных учреждений в регионе превысила аж 26 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров