Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К «Гринландии» готовы: асфальт до Башарово положили на разметку

Водителей удивил такой спешный ремонт

10 июля 2015. Ремонт дороги. Сегодня, 10 июля, на берегу реки Быстрицы в селе Башарово начнется один из самых крупных музыкальных фестивалей - «Гринландия». Организаторы мероприятия ждут порядка 200 тысяч гостей. Естественно, при таком большом внимании к фестивалю городские власти стараются сделать все «на ура».

Но ежегодно впечатление о празднике начинает портиться еще до того, как он начался — по дороге в село Башарово. Гости каждый раз возмущаются тем, что дорога до фестивальной поляны сильно разбита. Хотя, надо отдать должное властям, они исправно ее каждый год ремонтируют, выполняя ямочный ремонт. Вот и в этом году глава администрации дал распоряжение выполнить ремонт трассы Киров-Башарово, восстановить разметку на осевой линии и пешеходных переходах.

Буквально за несколько дней до «Гринландии» распоряжение было выполнено. Сейчас водители могут заметить новый асфальт по правой стороне дороги. Правда, он покрывает не все полотно дороги, а лежит участками, закрывая лишь наиболее глубокие ямы. Кроме того, асфальт положили поверх новой разметки.

До начала «Гринландии» осталось несколько часов, разного рода мероприятия начнутся сегодня уже с 14 часов, и неизвестно, успеют ли дорожные службы привести дорогу до Башарово в надлежащее состояние. Конечно, нужно понимать, что при большом потоке транспорта проведенного ремонта, как обычно, хватит как раз на три дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров