Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кафе «Карабас-Барабас» закрыли

Кафе «Карабас-Барабас» закрыли

Причина — финансовые трудности

24 сентября 2014. Карабас-Барабас Киров. Кафе «Карабас-Барабас», яркая вывеска которого находится на улице Сурикова, закрыто. Заведение работало около 14 лет и имело ориентир на работу с детьми. Теперь красивая деревянная обшивка дверей снята, а само заведение не работает уже несколько недель.

По словам директора кафе Дмитрия Балезина, причина закрытия — финансовые трудности, а также то, что оно «морально устарело».

Дмитрий Балезин:
— Кафе больше не работает. Оно не приносило практически никакой прибыли, поэтому это объективная рыночная ситуация.

О том, что «Карабас-Барабас» может закрыться, его директор говорил еще в начале февраля этого года. Он отмечал, что в кафе за 14 лет работы ни разу не проводилось ремонта или каких-либо внешних или внутренних изменений. За полгода кафе накопило долгов почти на миллион рублей, приходилось сокращать рабочие места, а зарплата у сотрудников была очень низкой и варьировалась от 7 до 12 тысяч рублей.

Руководство хотело выкупить имущество кафе на приоритетной основе еще раньше, однако это сделать не позволила работа с городской мэрией. История взаимодействия собственника кафе с администрацией началась в марте 2013 года. Тогда от «Карабаса-Барабаса» было подано заявление на выкуп. Администрация дала разрешение на проведение оценки и назначала оценщиков. Проблем состояла в том, что мэрия не принимала эти оценки, каждый раз ссылаясь на технические погрешности. В августе они расторгли договор с одним оценщиком, в декабре расторгли с вторым. Потом долго искали третьего оценщика. В июле 2013 года за аренду помещения кафе, администрация подняла плату почти на 120%.

Теперь директор кафе отмечает, что пока не знает, будет ли что-то на этом месте. «Точно то, что в этом формате больше работать не будем», - подчеркивает он.

Фото:http:www.kvartkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров