Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Киров Кино»: здания «Дружбы» и «Октября» арендуют законно

В компании рассказали, что никаких действий по освобождению зданий со стороны власти не было

13 октября 2015 год. Кинотеатры в Кирове. Администрация города заявила о начале процедуры высвобождения помещений кинотеатров «Октябрь» и «Дружба», которую занимает «Киров Кино». Несмотря на это, компания ведет в кинотеатрах коммерческую деятельность. Елена Поспелова, юрист, представляющий интересы «Киров Кино», рассказала, что никаких действий от городской администрации пока не было, и кинотеатры продолжают работать в штатном режиме.

Елена Поспелова:
—Скорее всего, вопрос с городской администрацией будет решаться, через суд. Но мы не видим со своей стороны никакого правового нарушения, и считаем, что занимаем оба помещения на легитимных основаниях. Кроме того, мы исправно платим аренду. Вопрос о закрытии кинотеатров пока не стоит, мы продолжаем работу. В случае каких-то форс-мажорных ситуаций мы сообщим об измененном графике работы населению.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в 2004 году помещения кинотеатра «Октябрь» и здание кинотеатра «Дружба» были переданы в аренду компании «Российский кинопрокат». Но из-за банкротства организации договоры были расторгнуты.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
—По информации конкурсного управляющего, полученной в этом году, деятельность компании «Российский кинопрокат» фактически прекратилась еще в 2012 году. Сегодня здания кинотеатров без каких-либо законных оснований, без согласования с городской администрацией и без внесения платы в городской бюджет используются ООО «Киров кино».

Отметим, что в собственности муниципалитета находились несколько помещений, в которых расположены кинотеатры: «Дружба», «Октябрь» и «Колизей». Последний был продан  за 55,5 миллионов рублей его постоянному арендатору. 

А вот два первых в мае решением гордумы были переданы в аренду. Это было необходимо в целях сохранения зданий, потому как сейчас средств на их восстановление у города нет. ООО «Киров Кино» пробует опротестовать решение в Арбитражном суде, на их сторону даже встало Кировское УФАС, но пока к судебным разбирательствам стороны не перешли. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров