Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчане боятся очередных зимних трагедий от падения наледи с крыш

Жители города бьют тревогу в социальных сетях

25 декабря 2016 год. Кировчане, гуляя по городу, обратили внимание на то, что крыши зданий традиционно не очищены. В любой момент от падения с крыш снежных масс может произойти трагедия, как это уже случалось не раз в Кирове. В феврале 2015 года с крыши пятиэтажного дома на коляску с одномесячным ребенком упала ледяная глыба. Малыша госпитализировали с серьезными травмами. Месяцем позже, в марте 2015 года ледяная глыба обрушилась с крыши дома на 6-летнюю девочку. Врачи неделю боролись за жизнь ребенка, к сожалению, девочка, не приходя в сознание, скончалась.

В социальных сетях пользователи возмущаются отсутствием внимания к этой проблеме со стороны коммунальщиков.

Сегодня с молодым человеком гуляли в районе Мечты, шли у магазина «Вятские рассветы», спустились с крыльца магазина и с крыши упал огромный сугроб, по-другому не назовёшь, слава богу, никто не пострадал, все успели отойти подальше. Отсюда вопрос, где коммунальные службы? Вы ждёте когда трагедии с летальными исходами начнутся? Только тогда вы начнете работать?

В 6 вечера проходили возле дома по улице Некрасова, в сторону улицы Попова. Я, двое моих деток (12 лет и 4 месяца) малышка в коляске и дед моих детей. Чуть не случилась ТРАГЕДИЯ!!!!!!! Дошли до середины дома, в это время сошел снег с крыши. И нас чуть не завалило лавиной. Благодаря тому, что мы шли по тротуару левее дома, снег на не задел. Так вот вопрос: «Коммунальные службы работают только тогда, когда случаются трагедии??? Деньги с жителей они собирают исправно. Требуют, чтобы во время платили, а работать, похоже, не хотят....

Может восстание поднять надоело это уже! Пора уже их палками гонять! И.О. губернатора возможно. обратит внимание!!! И администрация возьмёт в ежовые рукавицы эти службы! И реально будет что-то делать, а не языками часть на камеру!!!

В Нововятске ни один дом не очищен.

Из года в год одно и то же. Ничего не изменится ни от написанной жалобы, ни от очередной смерти. И это печально.

Некрасова, 33, тоже снег сошёл с крыши одним большим пластом.

Днем с сыночком гуляли, на Некрасова, 10 снег сошел. Во дворе дети бегали. Слава богу успели убежать. Некрасова страшная улица, оказывается.

—Вчера пока очищала машину, раза 3-4 такие лавины падали. Пусть дом и стоит не по улице, а во дворах, но тоже на Дружбе, по улице Попова и Пугачева, рядом с 59 школой. А у нас на данном месте детская площадка, что местная детвора, то и дети после уроков любят бегать там, под балконами.

—Вчера по улице Щорса ехала, сугробы с крыш так и летали, люди еле успевали отскакивать.

 

Фото:ekburg.tv

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров