Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанка в автобусе рассекла висок, когда водитель тронулся с места

На автотранспортном предприятии заявили, что она не держалась за поручни

7 марта 2017. Несмотря на то, что количество машин на дорогах Кирова увеличивается, многие горожане продолжают ездить на общественном транспорте, что, конечно, не так кофмортно. Люди зачастую жалуются на нарушения расписания со стороны водителей, неудобные сидения, неприятный запах. Однако все это не несет в себе серьезной опасности для здоровья пассажиров, чего нельзя сказать о «гонках» между водителями или резком управлении транспортом. От этого люди действительно могут пострадать, как на выходных пострадала женщина в автобусе маршрута №38. По словам очевидцев, из-за резкого старта автобуса она упала и получила серьезные травмы лица.

 

Светлана, свидетель происшествия:

- Утром в воскресенье, 5 марта ,в начале десятого утра на остановке «Улица Производственная» в 38 автобус с номером С 924 ОА зашли мужчина и женщина лет 60-65 лет. Автобус резко рванул с места, и мужчина с женщиной упали в проход к дверям. Если бы дверь была открыта, они бы просто вылетели обратно. Мужчина упал спиной, а женщина лицом, в результате чего она получила сильнейший ушиб лица и глубокую резаную рану в области виска. В автобусе не оказалось даже аптечки! До приезда скорой пассажиры своими силами оказывали помощь. В результате женщина была госпитализирована в травматологию в шоковом состоянии, на рану наложили швы.В настоящее время женщина находится на лечении.


Свидетельница надеется, что автотранспортное предприятие понесет наказание за случившееся, ведь происшествие довольно серьезное. Тем не менее, там считают, что пассажирка виновата сама.
 

Светлана, свидетель происшествия:


- Они сами уже связывались с женщиной и пытаются свалить вину на нее, что она не держалась за поручни, но я считаю, что не могут два человека не держаться одновременно и упасть в один момент. Хочется, что автотранспортные предприятия обратили внимание на технику безопасности перевозки пассажиров. Отвратительное отношение, нас возят как «дрова»!
 

Редакция портала «Город Киров.RU”, со своей стороны тоже попыталась связаться с перевозчиком, однако так и не дозвонилась. Зато нам удалось получить кое-какую информацию от ЦДС.
 

ЦДС по городу Кирову:

- Мы созвонились с АО «Автотранспортное предприятие», которое отвечает за 38 маршрут и уточнили,что сейчас это ДТП находится на контроле у службы безопасности движения. Однако подробностей мы не знаем, проведение проверок по ДТП не входит в наши полномочия.

 

Вероятно, в ближайшее время откликнется и само АО «Автотранспортное предприятие»

А между тем, это далеко не первый случай травмирования пассажиров в кировских автобусах. Например, весной прошлого года в одной из единиц общественного транспорта ребенку, сидевшему, на переднем сидении ошпарило ноги. Примерно в тот же период малышка в другом автобусе сильно ушиблась головой, когда водитель затормозил.  В ГИБДД подобные случаи называют дорожно-транспортным происшествием, в котором, может быть виноват как персонал транспорта, так и сам пассажир. 


 

Фото: www.pskov.kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров