Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Летим отдыхать. Субсидии на перелеты в Крым могут увеличить

Летим отдыхать. Субсидии на перелеты в Крым могут увеличить

Увеличение финансирования со стороны правительства может привлечь в Киров авиаперевозчика

2 июня 2014. Перелёты из Кирова в Крым. Авиасообщение из Кирова в Крым всё-таки может быть налажено. «Росавиация» предложила увеличить субсидии для авиаперевозчиков. Такое решение было основано не на пустом месте. Как мы писали ранее, авиасообщение из Кирова в Крым находится под вопросом из-за того, что субсидии недостаточно для безболезненной работы авиапредприятий. В связи с этим никто не желал работать на этом маршруте. Наряду с Кировом, с такой проблемой столкнулись и такие города, как Сургут, Кемерово, Томск и Красноярск. Остальные 12 городов подключились к субсидированной программе.

Вероятно, что если бы проблема состояла лишь в Кирове, то никаких изменений в программе не было бы, однако картина сложилась немного иначе и на кону встал довольно-таки большой поток туристов.

По данным «федералов» в текущем году, по сравнению с маем 2013 года, пассажиропоток на Крым увеличился в 4 раза – с 39 тысяч человек до 145 тысяч со всей России и по прогнозам Транспортной клиринговой палаты, до конца сентября количество туристов может вырасти до 610 тысяч человек. Если же программа не будет отлажена, то есть вероятность в падении намеченных планов.

Помимо увеличение субсидирования, цифра которого, к слову, пока не называется, чиновники настаивают на установлении определенного количества мест в каждом рейсе по спецтарифу для туристов. Причиной тому послужило то, что большинство дешевых билетов были распроданы и забронированы в первые дни работы программы.

Фото: photos.plane-mad.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров