Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Магазины сети «Квадрат» откроются, но будут менять площади

Компания планирует провести оптимизацию торговых площадей

16 января 2014. Магазины в Кирове. В течение недели все магазины сети «Электронный Квадрат» были закрыты по техническим причинам. После кратковременного перерыва в работе, магазины откроются вновь. Первый из них — в Кирово-Чепецке. Следом по очереди откроются другие представительства. В перспективе «Квадрат» планирует провести оптимизацию торговых площадей.

В пресс-службе компании пояснили, что причиной закрытия магазинов был учет товара и его возврат в результате смены поставщика. «Квадрату» пришлось прибегнуть к этому процессу в связи с изменившейся рыночной ситуацией.

Покупателям представят уже новую технику, при этом, цена на нее останется прежней, то есть на товаре будут присутствовать такие же ценники, как и до закрытия магазинов.

Однако поставщики пообещали в дальнейшем повысить стоимость товаров.

Пресс-служба компании «Квадрат»:
— В дальнейшем мы ожидаем очередного повышения стоимости товаров от поставщиков, которое будет происходить по всей стране, но пока нам удалось сохранить прежний уровень цен. Также хотим заверить, что мы сохраним все то, к чему привыкли наши постоянные покупатели — качественный сервис, квалифицированные консультации, скидки по дисконтным картам и многое другое. В дальнейшем для удержания цен мы будем работать над повышением эффективности бизнеса. Например, компания будет искать новые более выгодные торговые площади.

Покупателям может показаться странным тот факт, что накануне нового года магазины бытовой электроники по всей стране испытывали небывалый приток покупателей, жаждущих вложить свои сбережения в покупку электроники и бытовой техники. При этом, где-то полки буквально опустошали.

Сейчас по стране намечена другая тенденция: некоторые сети бытовой электроники уходят с рынка. На неделе сеть бытовой техники «Телемакс» в массовом порядке закрыла все свои магазины в регионах.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Михаил Бурмистров, гендиректор агентства «Infoline-аналитика», высказал позицию в СМИ Коми, что компания переоценила свои инвестиционные возможности и столкнулась с высокой конкуренцией в регионах. Она открывала крупноформатные магазины и поздно начала уделять внимание интернет-торговле. Хотя иные эксперты считают, что закрытие магазинов - оптимизация торговой сети.

Пока в других магазинах бытовой электроники в Кирове все выглядит спокойным, хотя можно предположить, если возникнет проблема с поставщиком и у них, магазины ждет тот же процесс, что и сеть «Электронный Квадрат».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров