Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Майские праздники 2017: как будем отдыхать

В этом году кировчан ожидает целых семь выходных дней, но с разрывом

20 апреля 2017. Несмотря на метель за окном, кировчане уже начинают планировать свой досуг на майские праздники, до которых «рукой подать». В этом году им предстоит отдыхать целых семь дней, но с разрывом. 

Так, 1 мая — День весны и труда, выпадает на понедельник, а значит, будет суммироваться с выходными днями на 29 и 30 апреля. Таким образом, первая часть майских праздников будет длиться три дня. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А вот определиться со второй половиной было сложнее. 9 мая — День Победы россияне будут праздновать во вторник, но неужели из-за этого дополнительный выходной будет лишь один? Федеральные СМИ сообщают, что нет, так как еще в прошлом году правительство РФ заявило, что выпавшее на субботу Рождество в 2017 году компенсирует предоставлением свободного дня в мае. Этим днем станет понедельник, 8 мая. То есть, два стандартных выходных сольются с двумя дополнительными и составят 4 дня. 

Заметим, что многие кировчане специально берут отпуск в это время, точнее, до или после майских праздников. Ведь благодаря им он значительно увеличится, например, с трех дней до семи. 

1 Мая многие по традиции проводят на даче или на природе. Если вы собираетесь на пикник, мы подготовили для вас всю необходимую информацию, что вам понадобится для хорошего отдыха. 

Тем, кому доведется провести время на даче, стоит обеспокоится поиском необходимого для работы инвентаря. 

Что касается разлекательных мероприятий в выходные дни, то скучать местным точно не придется. В честь Победы в Великой Отечественной войне их ждет множество мероприятий. Подробнее с ними вы можете ознакомиться здесь

 

Фото:img.anews.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров