Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

На кировские дороги выделили еще 58,8 миллионов рублей

Это позволит компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу, заявили власти 

14 декабря 2016. Государство выделило регионам дополнительные средства на дорожное хозяйство. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства страны, в нем говорится, что трансферты получат 83 субъекта РФ, в том числе и Кировская область. Из 8,7 миллиардов рублей сюда будет направлено 58, 8 миллионов рублей. Как отмечают власти, это «позволит региональным бюджетам компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу»

Дмитрий Медеведев, председатель правительства РФ: 
Трансферты пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства, – это почти 9 млрд рублей. Деньги регионы могут использовать в том числе для того, чтобы привести в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, состояние дорог в Кировской области для местных жителей больная тема. Как заявляли автомобилисты весной текущего года, «проще назвать дороги, которые не требуют ремонта, чем те, которые находятся в плачевном состоянии», то есть последних гораздо больше. Езду по некоторым из них люди называли настоящим адом - «яма на яме, тут обязательно подвеску оставишь». Жалоб было настолько много, что дело под личный контроль взял сам глава региона Игорь Васильев. Летом он сообщил, что будет сам выезжать на дорожные участки и если увидит недочеты, то реагировать на них будет быстро. А чтобы наладить контакт с населением, на сайте Общественной платы даже было открыто голосование за ремонт дорог уже в 2017 году. По его итогам большинство высказалось за проспект Строителей, Старомосковский тракт, улицу Конституции в Радужном, улицу Волкова, Романа Ердякова, Горького, Свердлова, Милицейскую, Кольцова и Сурикова. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров