Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На мероприятия в честь 70-летия Победы в ВОВ потратят более 60 миллионов рублей

Парк Победы Киров фото

4 сентября 2014. 70-летие Победы. На мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет потрачено 61,5 миллионов рублей, сообщается на сайте областного правительства. 

4 сентября врио губернатора области Никита Белых подписал распоряжение о расходах к юбилейному Дню Победы в 2015 году. Также был утвержден план мероприятий к празднику. Самый большой раздел плана включает в себя памятно-мемориальные мероприятия по участию в «вахтах памяти», установке мемориальных таблиц в домах, где жили участники войны, учету воинских захоронений. 

Одним из самых масштабных планов является реконструкция парка Победы, где будет создана Аллея славы, посвященная четырем маршалам и кировчанам-героям Советского Союза. Также 70-летию Победы будет завершена реконструкция мемориала «Вечный огонь» на набережной Грина и положен новый асфальт на Театральной площади, где обычно проходит Парад Победы.

Часть средств будет потрачена на улучшение условий жизни ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним. В настоящее время в Кировской области 2290 ветеранов и более 26 тысяч тружеников тыла. К Дню Победы всем нуждающимся будет оказана адресная помощь. Продолжатся мероприятия по обеспечению ветеранов жильем и доступной медицинской помощью, в том числе – на дому.

Источник фото: www.vyatkahostel.kirv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров