Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Навальному простили неявку в суд: другим обвиняемым тоже можно прогуливать?

Активисты усмотрели в решении суда двойные стандарты 

9 декабря 2016. На этой неделе в Ленинском районном суде города Кирова вновь начали рассматривать дело в отношении оппозиционера Алексея Навального, который ранее был признан виновным в хищении имущества «Кировлеса». Несмотря на заявление судьи, что заседания будут проводиться каждый день, в них пришлось сделать почти недельный перерыв. Причиной послужило отсутствие на них самого подсудимого, который без своих адвокатов отказался явиться в суд.   Многие полагали, что судья примет меры, однако он решил не доставлять обвиняемого принудительно и перенес рассмотрение дела на 12 декабря. Но «прогул Навального» бесследно не прошел — в суд поступил запрос из «Котомэрии», в лице юриста Ярослава Михайлова, который усмотрел в его бездействии двойные стандарты.

—​В связи с возникшей ситуацией, когда Ленинский районный суд в Кирове отказался принудительно доставить Навального в судебное заседание, Котомэрия интересуется: «А что, другим подсудимым тоже можно прогуливать судебные заседания и им ничего не будет? Ведь у нас же двойные стандарты недопустимы...Или, кто то равнее других?». Прошу дать ответ на данное обращение в связи с тем, что Котомэрия считает, что в этом решении суда усматриваются применение двойных стандартов. Кроме того, неявка Навального суд, по мнению Котомэрии, есть проявление неуважения к суду и вызов обществу, его охраняемым правам и интересам.

На сайте Ленинского районного суда обращение зарегистрировали. Теперь кировчане ждут ответа. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А между тем, на днях своим мнением по поводу данного процесса поделился глава Кировской области Игорь Васильев. Он выразил недовольство, что Кировскую область сейчас знают лишь по  делу Навального, это плохо влияет на имидж региона. 

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области: 
—Да сколько можно его судить? Да отпустите его уже, пусть делает, что хочет. Навальный тоже человек, пусть живет спокойно. Хватит уже Кировскую область знать по «Кировлесу», скандалам, судам и прочему. Сколько можно?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров