Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Октябрь» и «Дружба» задолжали администрации свыше 2,6 миллионов

Кировская мэрия уже нашла для кинотеатров нового арендатора 

19 октября 2015. Кинотеатры в Кирове. Судьба кинотеатров «Октябрь» и «Дружба», возле которых разгорелись горячие споры, до сих пор остается неопределенной. Адвокат компании «Киров Кино», которая осуществляет свою деятельность в зданиях, уверяет, что у них все законно и платежи за аренду они перечисляют вовремя. Однако у кировской мэрии совсем иная точка зрения. 

Так, в городской администрации отмечают, что договор аренды с организацией был расторгнут еще в конце июня текущего года. Даже ранее она вносила платежи не в полном объема, а с тех пор совсем прекратила их перечислять. Так, за последние три месяца компания заплатила за аренду лишь 20 тысяч рублей. 

Администрация города Кирова:
Задолженность по договорам аренды за пользование кинотеатрами в настоящее время составляет 2, 656 млн. рублей, при этом должником является компания «Российский кинопрокат», которая обанкротилась еще в 2012 году.  Однако, так как после расторжения договоров аренды  зданием кинотеатра «Дружба» и помещением кинотеатра «Октябрь» фактически пользуется компания «Киров Кино», то это тоже  влечет за собой обязанность по внесению платежей. В настоящий момент сумма долга «Киров Кино» за пользование кинотеатрами составляет 875,8 тыс. рублей. 

Департамент муниципальной собственности уже потребовал у компании освободить здания кинотеатров, но представители «Киров Кино» отказались. 

Несмотря на то, что здания все еще заняты, кировская администрация уже нашла для них нового арендатора. Им станет некоммерческое партнерство «Смена», которое планирует разместиться в кинотеатрах на ближайшие 10 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров